Поезд движется с начальной скоростью 36 км/ч и ускорением 0,5 м/с2. Чему равны перемещение поезда за 20 с и его координата в момент времени 20 с, если начальная координата поезда 20 м?
- 22.08.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
36 км/ч=36/3,6=10 м/с
S=Vo*t+a*t*t/2=10*20+0,5*20*20/2=200+100=300 м ---- перемещение
координата
S=х-хо
х=S+хо=300+20=320 м
- 23.08.2017 12:23