Какова масса серебряного слитка ,который можно расплавить при температуре плавления,передав ему количество теплоты 29 кДж
- 18.03.2018 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Q=29*10^3(Дж)
L(лямбда)=87300(Дж/кг)
Решение
m=Q/L=29000/87300=0,33(кг)
- 19.03.2018 11:15