Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 20г воды если её начальная температура 10*С ?
- 06.11.2017 12:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cmt
Q1=4200*0,02*(100-10)=7560Дж
Q2=Lm
Q2=2300000*0,02=46000Дж
Q=Q1+Q2
Q=7560+46000+=53560Дж
- 07.11.2017 23:38