До какой температуры можно нагреть 3 кг воды,взятой при 0 градусов,за счёт тепла, полученного от сгорания древесных чурок массой 100 г, если к.п.д установки 60%?
- 11.10.2017 20:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
решение
Q=(q*m)*0,6 (так как присуствует КПД и оно =60%)
Q=c*m(t два -t один)
(q*m)*0,6=c*m(t два - t один)
t два - t один =(q*m)*0,6/c*m
t два=71.4286
(ну это я так понимаю)
- 12.10.2017 13:20