Определите время за которое трамвай развивает скорость 36км/ч , трогаясь с места с ускорением 0.2 м/с2
- 08.01.2018 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
А =(V - V0)/t, V0 -значит, V нулевое(начальная скорость), здесь она равна 0
t = (V - V0)/a
переводишь единицы измерения 36 км/ч = 10 м/с
t = (10 - 0)/ 0,2 = 50c
- 09.01.2018 01:09