Заданы 3 вектора: a=2i-j, b=1,5i+3j, c= -0,5i - j. Определите какие из векторов ортогональны друг другу
- 05.06.2018 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем скалярное произведение
a * b = 2*1.5 + (-1) *3 = 3 - 3 =0 ортогональны
a * c = 2*(-0.5) + (-1) *(-1) = -1 +1 =0 ортогональны
b * c = 1.5*(-0.5) + 3*(-1) = - 3,75 НЕ ортогональны
- 06.06.2018 05:08