Для нагревания 400г свинца от 25 до 45 градусов требуется кол-во теплоты 1120 Дж . Определите удельную теплоёмкость свинца ( в ответах получается 140 )
- 14.07.2018 06:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m=0,4 кг Q = cm ( t2-t1)
Q=1120 Дж c = Q/m(t2-t1)
t1=25 c = 1120 / 0,4 (45-25)=140
t2=45
c=?
- 15.07.2018 20:31