Какое количество теплоты необходимо,чтобы нагреть 45 кг воды от 12 до 61 градусов?
- 04.08.2017 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле Q=cm * (t конечная - t начальная
c=4200
Q=4200 * 45 * ( 61-12)=189000* 49=9261000Дж=9.261 кДж
- 05.08.2017 23:30