Помогите срочно!!!!!!!
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Написать уравнение зависимости y(t). Найти через какой промежуток времени тело будет на высоте
а) 20 м
б) 25 м
- 04.06.2018 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=20 м/с y(t)=? t=?
Тело поднимется на высоту
h=v²/(2*g)=400/(2*10)=20 м - это наибольшая высота (на 25 м не поднимется)
y(t)=0+v*t - g*t²/2 - уравнение
t=√(2*h/g)=√(2*20/10)=2 c время подъема на высоту 20 м
======================
- 05.06.2018 23:22