60 БАЛОВ!!!!!!!! Кисень займає об’єм 0,2 м^3 при температурі 300 К і тиску 3*10^4 ПА. Якою є маса кисню?
- 17.04.2017 10:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=0,2 м3 T=300 К P=3*10^4 Па m- ?
если КИСЕНЬ это кислород ? то M=32*10^-3 кг/моль
P*V= m*R*T/M - уравнение Менделеева-Клапейрона
m=P*V*M/R*T=3*10^4*0,2*32*10^-3/8,31*300=77*10^-3 кг
- 18.04.2017 15:18