Ребята, помогите пожалуйста, очень срочно надо!!! Там ответ 0,81 Дж, но мне нужно решение, подробное решение:
Кусок пластилина массой 60 г бросают вверх с начальной скоростью v0=10 м/с. Через 0,1 с свободного полета пластилин встречает на своем пути висящий на нити брусок массой 120 г. Чему равна кинетическая энергия бруска вместе с прилипшим к нему пластилином сразу после их взаимодействия? Удар считать мгновенным, сопротивлением воздуха пренебречь.
Заранее благодарю
- 17.04.2017 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1= Uo - gt = 10 -10*0.1 = 9 м/с
p1= m1u1 = 0.06 * 9 = 0.54 кг*м/с
p1=p2 = (m1+m2)u2 =>
u2 = p1/m1+m2 = 0.54/0.12+0.06 = 3м/с
Eкин = (m1+m2)*U2^2/2 = (0.12+0.06) * 3^2/2 = 0.18*9/2 =0.81 Дж
- 18.04.2017 09:53