Радиус колеса велосипеда - 0.4 м. Сколько оборотов за минуту делает колесо, если скорость движения велосипеда 15.7 м/с.
- 25.04.2017 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Длина обода = 2ПR=0,8П
За 1 минуту сделает 15,7*60/0,8П=1177,5/П=прибл.375обор.
- 26.04.2017 04:28
П=3.14
Формула длины круга 2Пr => 2П*0.4 = 0.8П.
Время 60 сек.
Vt/2Пr
15,7*60/0,8П=1177,5/П=375
- 27.04.2017 12:16