Масса серебра 10 г. Сколько энергии выделится при его кристаллизации и охлаждении до 60оС, если серебро взято при температуре плавления? (Удельная теплоемкость серебра 250дж/кг*0С, удельная теплота плавления серебра 100000 дж/кг , температура плавления серебра 960 0С)
- 19.08.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=/Q1/+/Q2/
Q1= -удельная теплота плавления*m= -10^5*10^-2=-1000Дж
Q2=cm(t2-t1)=250*10^-2*-900=-2250Дж
Q=1000+2250=3250Дж
- 21.08.2018 14:50