Помогите пожалуйста с задачей по физике! Если можно, то поподробней.. Заранее огромное спасибо!
Два вращающихся маховика были предоставлены сами себе. Первый вращался, делая 240 об/мин, и остановился через 12 с. Второй вращался, делая 360 об/мин, и остановился, сделав 22 оборотов. Какой маховик вращался дольше? Какой маховик сделал большее число оборотов? Какой маховик вращался с большим ускорением?
- 05.01.2018 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
N1=240 об/мин = 4 об/сек
t1=12 сек
n2=360 об/мин = 6 об/сек
N2=22 об
N2=n2*t2/2
t2=2*N2/n2=2*22/6 сек = 7,333333 сек < t1 - первый вращался дольше
N1=n1*t1/2=4*12/2 об = 24 об > N2 - первый сделал больше оборотов
- 06.01.2018 06:48