Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды в бассейне длиной 100м, шириной 6м и глубиной 2м температурой 16°С до температуры 25°С (Св=4200Дж/кг•°С, Pв=1000кг/м3)?
- 20.04.2017 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t-t0)
m= ρ V
m=100*6*2м3*1000кг/м3=1200000кг
Q=4200Дж/кг•°С*1200000кг*(25-16)=45360000кДж
- 21.04.2017 10:26