чему равна скорость распространения морской волны если человек стоявший на берегу определил что расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 8 м и за минуту мимо него проходит 45 волновых гребней
- 05.01.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдем частоту n = t/N = 60/ 45 = 1.3Гц
скорость распространения морской волны U = n*длина волны = 1.3*8 = 10.6м/с
- 06.01.2018 02:56