Вычислите электрическое сопротивление проводника из никеля,если его длина равна 20 м,а диаметр составляет 5 мм
- 10.09.2018 23:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну скажим так площадь=пи/4*диа^2=3.14/4*25=19.63 мм^2
уд_сопр=0.1 Ом*мм^2/м
сопр=уд_сопр*длина/площадь. =0.1*20/19.63=0.1 Ом
- 11.09.2018 00:03