Катер проходит между двумя пунктами на реке по течению за 8 ч, а назад за 12 ч. Считая скорость катера и скорость течения постоянными найти время за которое катер прошёл бы такое расстояние в стоячей воде озера
- 10.09.2018 23:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
а у воды другая=В
если он движеться по течению то вода его ускоряет,значит уменьшаеться время поездки К-В=8ч, против течения К+В=12 ч
теперь считаем разница в 4часа -ето разница по течению и против тоесть=2течения а одно течение =4/2=2ч тоесть вода ускорет или замедляет его на 2ч
- 11.09.2018 03:12