Пружинный маятник представляет собой грузик на пружине. Какой путь пройдёт грузик за 6с,если амплитуда колебаний 4см,период 1,5с
- 01.03.2018 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)6:1,5=4( узнали сколько 1,5 " помещается" в 6с)
2)4*4= 16см (. 1)* на 4 и получили путь грузика)
Т. Е. Мы узнаем что в 6 секундах 1,5 помещается 4 раза (1,5+1,5+1,5+1,5=6) , то что получилось (4) умножаем на расстояние (4)=16.....
- 03.03.2018 19:00