Автобус, трогаясь с места, развивает скорость 12 м/с за 25с. Найти ускорение автобуса.
Автобус, трогаясь с места, развивает скорость 12 м/с за 25с Найти путь, пройденный автобусом за 25 с.
- 20.04.2017 10:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)a=v-v0/t
a=12/25=0.48м/с^2
2)s=v0t+at^2/2=at^2/2=0.48*25*25/2=150м
- 21.04.2017 20:26