Поезд за 8 сек увеличил скорость движения с 39,6 до 76,6 км/ч. Определите путь пройденным поездом за это время и ускорение движения.
- 13.08.2018 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
39,6 км\ч = 11 м\с
76,6 км\ч ≈ 21,3 м\с
a = v2 - v1\t = 21,3 - 11 \ 8 ≈ 1,3 м\с^2
S =( (V1 + V2 )\2 )*t = 129,2 м
- 14.08.2018 05:09