Помогите !!!!! Тело массы m движется со скоростью v перпендикулярно к стенке. После упругого столкновения со стенкой тело стало двигаться в противоположном направлении с такой же скоростью. Чему равна работа силы, действующей на тело со стороны стенки за время удара.
- 13.08.2018 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определенно ясно что задача, на "импульс тела".
Находим силу с которой мяч взаимодействовал со стенкой F=P/t (P=mv)
fА работу можно найти по формуле A=F*cos a
т.к. он отлетел в противоположную сторону, то а= 180, cos 180 = -1=>
A= - (M*V/t)
И так, как время взаимодействия очень мало можно им пренебречь
A= - M*V
- 14.08.2018 04:50