Очень нужна помощь!!!
Сколько энергии необходимо, чтобы
превратить 4 кг льда при -50 градусов Цельсия в воду и довести ее до
температуры кипения, если лед находится в алюминиевой кастрюле массой
500 г?
- 10.06.2017 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=m1*((T1-T0)*C1+lambda+(T2-T1)*C2)+m2*C3*(T2-T0)
Q=4*((0-(-50))*C1+lambda+(100-0)*C2)+0,5*C3*(100-(-50))
Q=4*(50*2060+335000+100*4183)+0,5*930*150 Дж
Q= 3494950 Дж ~ 3,5 МДж
- 11.06.2017 05:01