Определить среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекулы кислорода о2 при н.у.
- 04.07.2017 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нормальные условия это - t=0 градусов Цельсия или 273 Кельвина
Р=10^5 Па
При нормальных условиях 1 моль любого газа занимает объем=22,4 литра, отсюда найдем n(концентрацию)=Na/22.4 (Na- это число Авогадро. Оно показывает сколько молекул любого вещества содержится в 1 моле вещества и Na=6,02*10^23)
P=2nE/3( основное ур-е МКТ) откуда Е=3Р/2n=3P*22.4*10^(-3)/2*Na=
3*10^5*22.4*10^(-3)/2*6.02*10^(23)=
Будь добр, вычисли сам
- 05.07.2017 11:33