Какое количество теплоты необходимо, чтобы расплавить слиток свинца массой 3кг. нагретый д температуры 327 градусов.(удельная теплоёмкость свинца 1,4*10 в 6) ответ: 6,75*10 в 4Дж. распишите действия
- 21.04.2017 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=r*m (так как тем-ра плавления свинца=327 градусов, значит свинец не нодо подогревать до температуры плавления, количество теплоты пойдет лишь на плавку свинца), где r-удельная теплота плавления свинца.
Q=22600*3=6780[Дж]=6,78[кДж]
- 23.04.2017 04:13