Рассчитайте мощность чайника , если в нём за 20 мин закипает 1,5 л воды,которая находилась при комнатной температуре(20 градусов)
- 18.09.2018 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для закипания воды необходимо подвести количество теплоты (энергию)
Q=4200*1,5*(100-20)=504000 Дж. Если считать, что кпд чайника равен 100%, то его мощность P=Q/t=504000/1200=420 Вт. Ответ: 420 Вт.
- 19.09.2018 22:13