Балка длиной 10см и весом 10 000Н лежит своими концами на двух опорах. На расстоянии 2см от левого конца балки лежит груз весом 5000Н. Определить силы давления балки на опоры.
- 07.05.2018 22:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Моменты сил относительно левого конца:
5000*0.02+10000*0.05=N1*0.1
N1=6000 H (сила давления правого конца балки)
Моменты сил относительно правого конца:
5000*0.08+10000*0.05=N2*0.1
N2=9000 H
Ответ: 6000 Н и 9000 Н
- 09.05.2018 19:31