Автомобиль, первую терть пути проехал за одну четвёртую часть своего времени двиёения. Срудняя скорость автомобиля на всём пути оказалась равной 54км/ч. С какими скоростями v1 и v2 двигался автомобиль на первом и втором участках пути, если на каждом участке он двигался с постоянной скоростью?
- 03.09.2017 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=S/tS1=S/3t1=t/4S2=2S/3t2=3t/4 V1=4S/3tV2=8S/9tS/t=54км/ч (по усл.) =>=> V1=4/3*54=72км/ч=> V2=8/9*54=48км/ч
- 04.09.2017 14:29