Тело массой 100 г, двигаясь с постоянной скоростью по окружности радиуса r = 1 м, за время t = 0.5 с прошло 3/4 окружности. Найдите величину вектора изменения импульса тела за это время.
- 02.05.2018 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Угловая скорость w = 3/4 * 2pi / 0,5с
линейная скорость v=w*r = 3/4 * 2 * 3,14* r/ 0,5 = 3/4 * 2 * 3,14* 1/ 0,5*корень(2) = 3/4 * 2 * 3,14/ 0,5*корень(2)
модуль вектора изменения импульса (в частном случае поворота на 3/4 окружности) ∆р= mv*корень(2) = 0,1*3/4 * 2 * 3,14*корень(2)/ 0,5 = 1,332865 ~ 1,3 кг*м/с
- 03.05.2018 06:47