Сила тока в проводнике 4 А, а его сопротивление 10 Ом найти напряжение на концах проводника,мощность тока в проводнике,работу тока за 3 минуты
- 26.09.2018 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=RI ПОЛУЧАЕТСЯ 10*4=40 U=40В МОЩНОСТЬ НАХОДИТСЯ ПО ФОРМУЛЕ P=IU ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО 40*4=160ВТ A=IUt 4*40*180=2880ДЖ И ВСЕ
- 27.09.2018 23:29