НУ ПЛИЗ РЕШИТЕ Я ТУТ ЕЩЕ НИ ОДНОГО ОТВЕТА НИ НАШОЛ!
Тело прикреплено к пружине совершает колебание к некотор. Если уменьшить массу груза на 30 г, то период колебаний уменьшится в 2 раза. Найти первоначальную массу груза
- 17.07.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период зависит от массы
T ~ √m
T/2 ~ √(m-0,03)
пропорция
T/ (T/2) = 2 = √m / √(m-0,03)
4 = m / (m-0,03)
m=0,04 кг = 40 гр - это ответ
- 18.07.2018 17:36