Пожалуйста, объясните, как решить эту задачу: Как и как часто будет увеличиваться частота свободных электромагнитных колебаний, когда емкость контурного конденсатора увеличивается в 36 раз, а индуктивность катушки уменьшается в 4 раза? Спасибо :)
- 01.06.2017 21:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
v2=1/(2*π*√(L*36*C/4))=v1/√9=v1/3
Уменьшится в 3 раза
===================================
- 02.06.2017 08:57