1)На сколько увеличиться потенциальная энергия человека массой 60 кг,который спустился по лестнице своего дома с высоты 15м.
2) Груз массой 2кг,положенный на легкую чашу весов,сжимает пружину на 20 мм. Чему равна потенциальная энергия сжатой пружины.
- 20.02.2018 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Дано: Решение:
m=60 кг Eп=mgΔh
Δh=15 м Eп=60 кг * 10 м/c² * 15 м=9000 Дж=9*10³ Дж
g=10 м/c²
Ответ: Еп=9*10³ Дж
Найти:
Eп - ?
*Δ(дельта) - изменение
**g - ускорение свободного падение(≈10 м/c²)
2)
Дано: СИ Решение:
m=2 кг Eп=mgΔh
Δh=20 мм 0,02 м Eп=2 кг * 0,02 м * 10 м/c²=0,04 Дж
g=10 м/c²
Ответ: Еп=0,04 Дж
Найти:
Eп - ?
- 21.02.2018 06:31