до какой температуры можно нагреть 20 л воды темпераптура которой 20 градусов сжигая бензин массой 20г
- 07.10.2017 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2
Q1=cm1(t2-t1)
Q2=qm2
cm1t1-cm1t2=qm2
t2=qm2+cm1t1/cm1=31(градус Цельсия
t_{2}=\frac{qm_{2}+cm_{1}t_{1}}{cm_{1}}=31^{0}C вроде так но не уверена
- 08.10.2017 04:00