Закрытую крышкой банку с наружным объемом 2,1 л и массой 2,3 кг опустили в воду. Определите её вес в воде.
- 06.07.2018 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
акрытую крышкой банку с наружным объемом 2,1 л и массой 2,3 кг опустили в воду. Определите её вес в воде.
Дано V=0,0021 м3 m=2,3 кг P - ?
P = mg - Fa= m*g - p*g*V=23 -1000*10*0,0021=2 Н - ответ
- 07.07.2018 12:51