помогите физику с высоты 10 м над землей со скоростью 20м/с вертикально вверх подброшан мяч.на какой высоте от поверхности земли будет мяч через 3 сек?
- 06.07.2018 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Cначала вычислим на какую высоту от точки бросания поднимется мяч за 3с.
h1=v0*t - g*t^2 / 2.
h1=20*3 - 10*9 / 2= 60 - 45=15м.
Чтобы найти высоту от поверхности Земли нужно прибавит высоту точки бросания;
h=h1+h2. ( h2=10м).
h=15 +10=25м.
- 07.07.2018 07:28