Помогите пожалуйста!!!
1)Чему равна сила тока в катушке индуктивностью 0,6 Гн, если ток создает в ней результирующий магнитный поток 3 Вб?
2)Постоянный магнит внесли в катушку, подключённую к гальванометру. Стрелка отклонилась влево, а затем вернулась в исходное положение. Куда отклонится стрелка гальванометра, если магнит повернуть внутри катушки на 360°?
- 25.05.2018 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Ф = L*I => I = Ф / L = 3 Вб / 0,6 Гн = 5 А
2) Стрелка останется на месте, т. к. не изменится число линий магнитной индукции пронизывающих катушку.
- 26.05.2018 21:51