Стальную заготовку массой 2кг нагрели на 500градусов. Сколько для этого потребовалось сжечь бензина? Решите пж без вас никак
- 06.07.2018 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
При сжигании бензина выделяется энергия Q=q*m1
На нагревание требуется Q2=c*m2*dt m12=2 dt=500
По закону сохранения энергии:
q*m1=c*m2*dt
m1=c*m2*dt/q=460*2*500/44*10^6=0,46 кг
- 08.07.2018 00:13