Какое количество теплоты
выделилось при остывании воды, обьем которой 20 литров, если температура изменилась от 100 до 50°С. с объяснением пожалуйста.
- 01.11.2017 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выделилось 4200000 Дж по формуле Q=cm(t2-t1)
m=pV=1000*(20л=0,02м куб.)=20кг
Q=4200*20*(100-50)=4200000
- 02.11.2017 16:16