Чему равен КПД неподвижного блока,если груз весом 90 H поднимают,прикладывая к веревке блока силу 100 H?
- 04.04.2017 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
P=90H
F=100H
КПД-?%
решение:
тут все просто: КПД=P/F*100%=90H/100H*100%=90%.
так наверное!!!
- 06.04.2017 10:37