Каков импульс фотона ультрафиолетового излучения с длиной волны 100нм
- 04.04.2017 14:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
^-возвед. в степ.
p=hv/c
v=с/[lambda]
отсюда p=h*c^2 /[lambda] = 6,67*(10^-34) * (3*10^8)^2 / 100* (10^-9)= 6*10^-10
[всё решено в СИ, единицу измерения импульса в квантовой механике забыл... ]
P.S.: может косанул с конечной формулой - перепроверь
- 05.04.2017 05:56