ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ЗАДАЧА 1
Велосипедист, двигаясь по шоссе проехал 0,9 км со скоростью 15 м/c, а затем по плохой дороге 0,4 км со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость велосипедиста на всем пути?
ЗАДАЧА 2
Двигаясь с ускорением 0,6 м/с^2, автомобиль останавливается через 12 секунд после начала торможения. Определите скорость автомобиля в начале торможения и его тормозной путь.
- 03.01.2018 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЗАДАЧА 1
время на 1-ом участке t1 = 900 м / 15 м/с = 60 с
время на 2-ом участке t2 = 400 м / 10 м/с = 40 с
средняя скорость велосипедиста на всем пути
Vcp=S1+S2 / t1+t2 = 1300м / 100с= 13 м/с = (13*3600/1000) = 46,8 км/ч
ЗАДАЧА 2
v0 = at = 0.6*12 =7,2 м/с
S = v0^2 /2a = 7.2^2 / 2*0,6 = 43,2 м
- 04.01.2018 07:29