Напряженность поля в плоском конденсаторе 6000 В/м, расстояние между пластинами 2 см. Определить разность потенциалов между пластинами
- 17.02.2018 03:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряженность поля в плоском конденсаторе E= 6000 В/м, расстояние между пластинами d= 2 см.=0,02 м Определить разность потенциалов между пластинами
U - ?
E=U/d
U=E*d=6000*0,02=120 В
Ответ U=120 В
- 18.02.2018 05:56