Вода объемом 10 л остыла от температуры 100 градусов до температуры 40 градусов. Какое количество теплоты выделилось при этом?
- 15.11.2017 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
С =4200 Дж/кг*С
V = 10 л = 10*10^-3 м3
p =10^3 кг/м3
T0 = 100 C
T = 40 C
-------
Q - ?
решение
Q = cm(T0 -T) =c(V*p)(T0 -T) = 4200*(10*10^-3*10^3)*(100-40) =
= 2 520 000 Дж
= 2 520 кДж
= 2.520 МДж
- 15.11.2017 23:54