1)Cпираль электрообогревателя (220В) изготовлена из нихромовой проводки длиной 22,6 метра и площадь. поперечного сечения 0,7 мм^2. Определить сопротивление проводника.
2)Спираль лампы накаливания (220В) изготовлена их фехралевой
проводки длиной 0,15 метра и площадью поперечного сечения 0,1мм^2. Определить потребляемою
электрическою мощность .
3)Cпираль электрообогревателя
(220В) изготовлена их фехралевой
проводки длиной 33,7 мм^2 и площадью поперечного сечения 0,9мм^2. Определить
сопротивление проводника.
- 02.03.2018 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=22,6*1,1*10^(-6)/0,7*10^(-6)=22,6*1,1/0,7=35,5 Ом
R=0,15*1,3*10^(-6)/0,1*10^(-6)=1,5*1,3=1,95 ом
U^2/R=220^2/1,95=24820 Вт
R=33,7*1,3/0,9=48,67 Ом
- 02.03.2018 21:58