Имеются два сплошных стеклянных куба.во сколько раз отличаются длины рёбер,если масса первого куба в 125 раз больше массы второго?
- 03.06.2017 02:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=p1v1
M2=p2v2
p1=p2
Обьем куба определяется как произведение длины высоты и ширины, которые равны:
v=a*a*a =>
M1=p*a*a*a
M2=p*b*b*b
М1=125*M2
Тогда:
125*M2=p*a*a*a
M2=p*b*b*b
Разделим верхнее уравнение на нижнее:
125=a^3/b^3
a^3=125*b^3=(5*b)^3
- 04.06.2017 10:58