Сопротивление одной светящейся электрической лампы 400 Ом. Какое количество таких ламп включено параллельно, если при напряжении 220 В потребляемая ими мощность равна 4,84 кВт?
- 06.03.2017 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р=4,84*10^3Вт
R=400Ом
U=220B
Найти:
х - ?
Решение:
P=(U^2*x)/R
R*P=U^2*x
x=(R*P)/U^2
x=(4,84*10^3(Вт)*400(Ом))/220^2(B)=1936000/48400=40 (штук).
Ответ: 40 лампочек.
- 07.03.2017 20:55