Если объект находится на расстоянии 60 см от рассеиваемой линзы, то кажущееся изображение составляет 24 см от объектива. Насколько велико фокусное расстояние объектива? Покажите процесс расчета!
- 22.04.2017 01:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=24 см -(1/F)=1/d-1/f;
________ -(1/F)=1/60-1/24=(24-60)/1440= -(36/1440); или:
F-? F=1440/36=40 см;
Ответ: F=40 см.
- 23.04.2017 06:40