До какой температуры нагреется вода полученная из 500 г снега, взятого при температуре 0град Цельсия, если на весь процесс расходуется 300кДЖ
- 22.04.2017 01:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано
m= 0.5 кг
t1= 0
Q = 300000 дж
r= 3,3 10⁵ дж/кг
с= 4,6 10³ дж/кг к
t2 - ?
решение
Q=rm + cm(t2-t1)
Q= rm + cmt2 -cmt1
t2=Q-rm+сmt1/cm
t2= 3·10⁵- 0,5·3,3 ·10⁵/4.6·10³·0.5
t2=1,35·10⁵/4.6·10³·0.5
t2=58.7°C
ответ t2=58.7°C
- 23.04.2017 04:59
Q =λm + cmΔt
300000 = 3.3 * *0.5 = 4200*0.5*Δt
300 = 165 + 2.1Δt
2.1Δt= 135
Δt = 64.3°C
- 23.04.2017 21:38