Метеорит движется 10км/с ,кинетическая энергия 240 Дж .Найти его массу
Очень сильно нужно решить....Но не понимаю как решить обратную первую .
- 08.03.2017 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek = mv^2
m = Ek /v^2 = 240Дж / 10000^2 (м/с)2 = 240 / 100000000 = 2.4*10^-6 кг
10 в минус 6 степени кг
- 09.03.2017 19:44